«Электротранспорт» вынуждают сократить перевозки
Мурманск 19.06.2017, 17:22

Более ста миллионов рублей в скором времени будет выделено в Мурманской области в качестве субсидий на пассажирские перевозки. Однако кому достанутся средства – пока не ясно. На данный момент готов лишь проект постановления, который подготовило региональное министерство транспорта.
Волнуясь за судьбу предприятия и его коллектива директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков встретился с руководителем регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максимом Сахневичем.
Как рассказал Сергей Коробков, на данный момент снижение объема перевозок транспортом предприятие составляет лишь 7,4%. Тогда как для выделения субсидии необходимо, что цифра превысила 10%. Но для этого придется закрыть некоторые маршруты и сделать разрывы между автобусами, троллейбусами и маршрутками на существующих маршрутах значительно больше. А это, в свою очередь, создаст неудобства для мурманчан. Интересы жителей Мурманска ущемлять точно не планируется.
К слову, у «Мурманскавтотранса», который тоже претендует на субсидию, снижение объема перевозок составляет аж тридцать процентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков