В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования
Мурманск 15.05, 10:03
В Мурманской области региональная Госинспекция труда подвела итоги расследования трагического инцидента, произошедшего в минувшем апреле с контролёром энергонадзора. Сотрудница организации почувствовала себя плохо непосредственно во время выполнения служебных обязанностей, спасти её врачам не удалось.
Как уточнили в надзорном ведомстве, контролёр находилась на объекте в одном из многоквартирных домов, где выполнила плановые работы по опломбировке водосчетчиков. Сразу после завершения процедур женщине резко стало плохо. Пострадавшая успела самостоятельно вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Женщину экстренно доставили в больницу, однако в тот же день, несмотря на усилия врачей, она скончалась в реанимации. В состав комиссии по расследованию причин трагедии вошёл государственный инспектор труда. Эксперты изучили медицинские документы, условия труда на объекте и хронологию рабочего дня сотрудницы.
Официальной причиной смерти признано общее соматическое заболевание — внезапное и критическое ухудшение состояния здоровья, не вызванное внешними факторами. На основании полученных данных комиссия квалифицировала этот несчастный случай как не связанный с производством.
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан