«Волшебных таблеток нет»: мурманский врач предупредила об опасности популярных добавок для похудения
Мурманск 16.05, 16:20
Жители Мурманской области чаще стали интересоваться БАДами для похудения. Мнение экспертов: это небезопасно. В интервью «Большому радио» руководитель регионального центра компетенций Мурманского областного медцентра Юлия Смирнова заявила, что без физических нагрузок БАДы бессильны.
Эксперт пояснила, что «Оземпик» и его аналоги без назначения врача могут сыграть злую шутку со здоровьем организма. Это опасная игра, в которой может быть только один проигравший.
— Приём непроверенных средств, особенно без контроля специалиста, может привести к тяжёлым последствиям: нарушению обмена веществ, проблемам с печенью, почками, сердцем и гормональным фоном, — отметила медик.
Медик уточнила, что «волшебных» таблеток не бывает. Даже L-карнитин, который обладает жиросжигательными свойствами, может дать эффект только при условии физической активности. Похудеть, лёжа на диване, не получится.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Два поколения руководителей: в Мурманске прошла уникальная встреча молодежи с мэрами разных эпох
Блэкаут и пожар на Павлова: в Мурманске презентовали книгу о волонтёрах Красного Креста
Две недели на ремонт кровли: на Бабикова в Мурманске провели рейд по превентивному контролю УК
Дожди с грозами в День России: синоптики о погоде в Мурманске на длинные выходные
Трудно дышать: в Кандалакше несколько лет просят убрать старые тополя возле дома на Советской