«Кваквапарк» на Беличьей тропе: резкое потепление до +15 вызвало нашествие лягушек в Мурманске
Мурманск 17.05, 10:55
Мурманчане обнаружили во время прогулок на КП-2 обилие лягушек, которые высунулись из водоёма. Такое большое количество земноводных связывают с ранним потеплением в регионе.
Северяне назвали явление «лягушачьей тусовкой» и приложили фотофакт.
— В Мурманске на «Беличьей тропе» нашествие лягушек! Вероятно, погода +15 градусов подкупила земноводных, и они уже вылезают погреться, — сообщил автор про результаты своих наблюдений.
Болотистый участок на тропе оказался в центре внимания у всех гуляющих. В шутку его назвали «кваквапарк».
Также северяне сообщили о похожем случае в регионе.
— У нас заброшенном котловане с водой, в какой-то год, увидели огромное количество лягушек. У них был брачный сезон, друг на дружке, даже по три. Ну очень их было много и квакали очень громко, слышно было издалека. Это Мурманская область. Больше такого скопища лягушек не видела, — сообщила Ольга Филючкова в паблике «Регион 51».
Фото: Регион 51
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта