Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро
Мурманск 20.05, 11:07
В Мурманске накануне стояла солнечная тёплая погода. В это время поведение подростков на Семеновском озере возмутило прохожих. Как рассказали очевидцы в социальных сетях, один из ребят зашёл в одежде в воду. Его сверстники снимали происходящее на камеры смартфонов.
Все случилось на набережной в районе остановки общественного транспорта. Сначала мальчик зашёл в озеро по колено, потом по пояс, а затем и вовсе — по грудь. Как предположили очевидцы, возможно, дети снимали экстремальный поступок приятеля на видео, чтобы опубликовать в интернете и получить заветные «лайки».
В данном случае подросток не пострадал, правда, скорее всего, простудился. Но такие якобы невинные шутки могут закончиться трагедией. Даже летом в Мурманске водоёмы не прогреваются до безопасной температуры, не говоря уже про май.
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном