Включение отопления летом приведет к катастрофе в Мурманской области
Мурманск 27.06.2017, 01:05

Пожалуй, только отчаянные «моржи» за эти пару недель не пожаловались на холод в Мурманской области. Причем, холодно как за окном, так и в квартирах северян. Более того, сейчас идет пора опрессовок, поэтому у большинства нет и горячей воды. Люди мерзнут и почти в ультимативной форме просят власти включить в экстренном порядке отопление. Мол, спасайте, замерзаем!
Социальные сети кишат сообщениями недовольных о том, что «о людях совсем не думают», кто-то уже собирает петиции в поддержку подачи тепла в квартиры, другие – строчат жалобы губернатору Мурманской области напрямую.
Но не всё так просто. Как объяснили сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона, сделать это невозможно чисто физически. Ведь в противном случае под угрозой срыва окажется грядущий отопительный сезон. За то время, пока батареи северян стынут, работа кипит – проводятся опрессовки, устраняются прорывы, проводится ревизия дымовых труб котельных, ремонтируют и сами котлы. А ведь во время отопительного сезона это сделать просто невозможно.
Поэтому северянам придется немного потерпеть. А энергетики говорят – к 25 августу все проверки и ремонтные работы должны быть завершены, чтобы северяне со спокойной душой вступили в новый отопительный сезон.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков