Пельмени с олениной и уличные фуд-траки: в центре Мурманска устроят пир «Вкус Арктики» с 29 по 31 мая
Мурманск 24.05, 08:30
Настоящая гастрономическая ярмарка ожидает мурманчан в самом центре города уже в конце этой недели. С 29 по 31 мая пешеходная улица Воровского превратится в бурлящее море вкусов и ароматов: здесь развернётся VI гастрономический фестиваль-путешествие «Вкус Арктики». Масштабный кулинарный праздник станет одним из главных подарков северянам ко Дню Мурманской области.
Заполярные рестораторы и концепт-шефы уже объединились в одну суперкоманду, чтобы устроить для жителей и гостей города незабываемый гастротур. В меню — проверенные временем хиты и абсолютно необычные, но невероятно вкусные новинки сезона, приготовленные исключительно из локальных даров тундры и Баренцева моря. Министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор подчеркнула, что самобытная арктическая кухня давно переросла статус обычного тренда и стала мощным туристическим магнитом Заполярья. Помимо фуд-траков, гостей ждёт мобильный офис Туристского информационного центра, где можно присмотреть маршрут для летнего отпуска и бесплатно отправить открытку в любой регион, а маленьких гурманов научат готовить северные деликатесы на детских мастер-классах.
Фото: ТИЦ региона
Читайте также
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
На машине жены сбил знакомую: в Мурманске вынесли приговор любителю пьяных «покатушек»