В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
Мурманск 29.05, 16:36
Накануне в Мурманске 53-летнему мужчине стало плохо на улице: у него закружилась голова, потемнело в глазах и подкосились ноги. Северянин упал на асфальт в районе одного из магазинов на проспекте Героев-Североморцев. Из рук потерявшего сознание человека выпал дорогой смартфон.
К пострадавшему подошёл случайный прохожий, поднял гаджет и предложил вызвать скорую помощь. Для этого незнакомец попросил владельца разблокировать экран. Однако мурманчанину было настолько плохо, что он не смог этого сделать. Поняв, что человек находится в беспомощном состоянии, «помощник» просто забрал чужую вещь и сбежал.
Стоимость устройства владелец оценил в 30 тысяч рублей. Чуть позже он пришёл в себя и отправился в полицию.Оперативники Ленинского округа быстро задержали 39-летнего безработного вора. Ранее он уже был судим за грабёж и избиения. На допросе задержанный рассказал, что пошёл на дело из-за затянувшихся финансовых трудностей.
Он планировал быстро перепродать гаджет.Однако злоумышленник был настолько пьян, что умудрился потерять краденый смартфон где-то на улицах Мурманска. В итоге наживиться на чужой беде рецидивисту не удалось, зато теперь он стал фигурантом нового уголовного дела. За циничный поступок мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
На машине жены сбил знакомую: в Мурманске вынесли приговор любителю пьяных «покатушек»