Премия Маслова: московская писательница Елена Кулешова отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
Мурманск Сегодня, 09:03
В столице Заполярья стали известны победители Всероссийской Арктической премии в области литературы имени Виталия Маслова, сообщается в официальной группе «Атомфлота» в соцсети «ВКонтакте».
В премии участвовали писатели из 16 регионов нашей страны. 29 мая состоялось награждение лучших.
Одним из главных призов стало участие в исследовательском путешествии «Ледокол знаний». Его учредил «Атомфлот», а обладательницей оказалась автор книги «Соната Баренцева моря» Елена Кулешова, пишущая в жанре фантастики.
Как напомнил гендиректор «Атомфлота» Яков Антонов, Виталий Маслов работал на первом атомном ледоколе «Ленин».
Ранее мы рассказывали, что на три дня областной центр стал книжным городом. На нескольких площадках прошла крупная ярмарка самых известных книжных издательств «Читай Север». Известных авторов встречали библиотеки и музеи.
Фото: «Атомфлот»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От малышей до профи: в Мурманске пройдёт массовая велогонка с дистанциями до 10 км
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Покрасить арки и повесить лампочки: мурманчане предложили сделать город ярче
Популярное
06.06, 09:30
Комары с мухами больше не одолеют: сажаем на даче специальные растения — эффект будет при одном условии
06.06, 06:11
Туман или шторм: определим источник вашего стресса за 1 минуту — психологический тест по двум пейзажам
06.06, 00:18
Завтрак, который не поднимет сахар — идеальное утро при диабете 2 типа: советы нутрициолога