В Мончегорске женщина обокрала соседку своей матери через мобильное приложение
Мурманск 03.06, 10:44
В Мончегорске суд вынес приговор местной жительнице за кражу денег с чужого банковского счета. Преступление северянка совершила в конце 2024 года, когда решила навестить свою мать. В это же время к ним на чашку чая заглянула соседка. Гостья ненадолго вышла из кухни, оставив на столе свой мобильный телефон и банковскую карту.
Оставшись в помещении одна, злоумышленница забрала чужие вещи, а также телефон своей матери. С помощью родительского гаджета она вошла в мобильный банк соседки, тайно перевела с её счета 30 000 рублей и этими деньгами полностью погасила свой долг перед микрофинансовой организацией.
Понимая, что совершила преступление, в этот же день мончегорка оформила легальный кредит уже на своё имя и сразу вернула потерпевшей половину суммы — 15 000 рублей. Тем не менее финансовые махинации быстро вскрылись, и обворованная женщина обратилась в полицию.
На суде обвиняемая полностью признала вину, раскаялась и ещё до оглашения вердикта вернула соседке оставшуюся часть долга. Суд учёл этот факт и назначил ей наказание ниже низшего предела — штраф в размере 60 000 рублей вместо реального лишения свободы.
Читайте также
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга