«Хоть немного развеять грусть»: у ж/д вокзала в Мурманске предложили высадить цветы и перекрасить столбы
Мурманск 03.06, 16:39
Жители Мурманска обратили внимание на скудное оформление территории возле железнодорожного вокзала. Они отметили, что площади около здания не хватает красок и предложили хотя бы высадить там цветы. Об этом горожане сообщили в соцсетях, сравнив этот участок с преобразившейся после озеленения и благоустройства улицей Ленинградской.
— У вокзала надо озеленить да цветы посадить, хоть немного грусть-тоску развеять, — отметила мурманчанка Надежда Павленко-Карпенко на официальной странице губернатора.
Она также предложила перекрасить мрачные опоры освещения.
— Совсем неприглядно с этими столбами, просто жуть. Их надо перекрасить в другой цвет. Как можно было такое придумать? — возмутилась местная жительница.
На жалобу Надежды ответили в администрации Мурманска, пояснив, что территория со стороны основного входа в вокзал относится к РЖД, поэтому самостоятельно городские службы не могут ей распоряжаться. В то же время обращение северянки не оставили без внимания.
— Комитет по развитию городского хозяйства уже направил официальное письмо в адрес ОАО «РЖД» с просьбой рассмотреть возможность его реализации, — подчеркнули в мэрии.
Читайте также
В Мурманской области к выходным ожидается потепление после волны арктического холода
При попадании в глаза — скорую: мурманчанам дали важные инструкции по защите от борщевика
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга