Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
Мурманск Сегодня, 15:05
В Мурманске спасённый месяц назад сотрудниками управляющей компании котёнок обрёл постоянный дом и важную должность. Малыш, которого мастер аварийной службы жилищной организации подобрал во время одного из выездов, официально остался жить в подразделении.
Изначально для подкидыша, получившего кличку Моня, пытались срочно найти добрые руки через социальные сети. Однако желающих забрать питомца не нашлось. Коммунальщики не смогли выставить усатого кроху на улицу и приняли решение оставить его у себя.
Теперь четвероногий помощник активно осваивается на новой территории. В аварийной службе шутят, что в их рядах подрастает эффективный сотрудник: в ближайшее время Моня начнёт постигать азы охотничьего мастерства и приступит к ловле мышей и крыс.
А пока новоиспечённый дератизатор набирается сил — он очень любит молоко и тепло человеческих рук. Для пушистого новобранца коллеги организовали спальное место из коробки, наполненной мягкой ветошью.
Читайте также
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня
Призы и фильм в планетарии: мурманчан приглашают на квест ко Дню России
Уроки бдительности на каникулах: в летнем лагере мурманским школьникам рассказали о работе спецслужб
Караоке и уличный театр: Мурманская область отмечает День России — программа