Снежки в полярный день: в Мурманске посреди июня провели ночной турнир по юкигассен
Мурманск 15.06, 10:33
Мурманск, середина июня, ночь и снежки — необычные для лета соревнования по юкигассен прошли в Долине Уюта. 20-й юбилейный турнир «Для тех, кто знает толк в снеге» провели в честь 110-летия заполярной столицы, сообщает муниципалитет.
Спортсмены состязались на территории фиджитал-центра в течение двух ночей — с 12 на 13 и с 13 на 14 июня. Всего на поле вышли девять команд. Играли настоящим снегом — для этого каждой команде выдали по 270 специально подготовленных снарядов. Отмечается, что во время соревнований соблюдали все правила безопасности, а участников турнира обеспечили защитной экипировкой.
— Команды продемонстрировали не только отличную физическую форму, но и умение играть с чётко выстроенной тактикой, — уточнили городские власти.
Организаторы отметили, что несмотря на тёплое время года, игроки почувствовали настоящий зимний азарт. Победителем стала команда «Енисейские барсы» из Красноярского края, мурманчане заняли второе и третье места.
Читайте также
В Мурманске закрыли на 13 суток службу доставки суши из-за опасных бактерий в роллах
«Повсюду мусор и хаотичные граффити»: мурманчан ужаснул запущенный подъезд на Баумана
В Мурманске пьяный водитель на внедорожнике протаранил две машины у вокзала и пытался сбежать от Росгвардии
Почти 6 тысяч «квадратов» асфальта: на участке Кольского проспекта в Мурманске обновляют дорогу и тротуары
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог