В Мурманске на Копытова двор заливает зеленой жижей
Мурманск 16.06, 09:36
В мурманском дворе на улице Копытова, 13 целую неделю текли ручьи, распространявшие по округе зловонный запах. Несложно догадаться, что это сточные воды из неисправной канализации. По словам местных жителей, они озвучили проблему коммунальщикам, но мер никто не принял.
Теперь же в довесок к смрадным потокам двор топит жидкость ярко-зелёного цвета. Она залила газоны, проезды и вытекла на дорогу. Очевидцы сняли происходящее на камеру телефона и выложили кадры в группу «Мурманск ДТП ЧП». Жильцы испугались, что вещество может быть опасным.
— Река из канализации текла, никому дела не было, хотя заявки оставляли. Теперь потекла жижа, очень напоминающая химический теплоноситель, — сообщают жители домов на Копытова.
На самом деле пугающий неоновый оттенок воде, скорее всего, придал специальный краситель флуоресцеин, который теплоэнергетики добавляют в сеть для поиска утечек во время летних испытаний. Для людей и домашних животных этот «кислотный» ручей безвреден, но он обнажил скрытый прорыв на подземных коммуникациях.
Читайте также
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели