«Дань уважения поколению победителей»: в Мурманске доиграли прерванный войной матч
Мурманск Сегодня, 08:02
В столице Заполярья в День памяти и скорби завершили исторический футбольный поединок, который 85 лет назад прервала Великая Отечественная война.
— Вместе с мурманчанами мы стали свидетелями завершения матча, прерванного 22 июня 1941 года. В то роковое воскресенье спортивное состязание было остановлено страшным известием о начале Великой Отечественной войны, навсегда изменив судьбы всех присутствующих, — подчеркнул председатель Горсовета Игорь Морарь.
Тогда многие — спортсмены и зрители — прямо со стадиона ушли на фронт защищать Родину.
22 июня 2026 года тот самый несыгранный тайм завершили. На поле вышли команды «Рыбник Севера» и «Динамо». До последнего они держали зрителей в напряжении. В итоге встреча закончилась ничьей 1:1.
— И это символично. Победила дружба, память и сила духа нашего города-героя. Спасибо всем, кто пришёл разделить эту важную дату вместе с нами, — отметил председатель Горсовета.
Ранее мы писали, что мурманчане 22 июня собрались в аллее Полярной дивизии, чтобы почтить память погибших в годы войны
Читайте также
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов