Крысы горят в электрощитках и грызут бетон: в девятиэтажке на Маклакова развелись грызуны

Мурманск Сегодня, 15:03 Дома девятиэтажные во дворе и припаркованные машины летом

В Мурманске жители дома № 10 на Маклакова боятся ходить по лестничным площадкам. То и дело мимо проносятся крысы. Об этом горожане рассказали в группе «ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль» в социальной сети.

Со слов жильцов, грызуны обосновались в подвале и мусоропроводе. Крысы прогрызли дыры в бетоне на крыльце подъезда и на лестничных площадках, соорудив там свои норы.

— За неделю трижды вызывали аварийку в связи с тем, что в электрощитке горели крысы! Трижды! Перегрызали провода и горели, распространяя ужасную вонь горелой шкуры по всему подъезду! Замыкание электропроводки крайне опасно! — сообщают хозяева квартир. — Также в доме течёт крыша, а по всему подъезду разносится отвратительный запах фекалий. Кроме того, у нас не проводится уборка и мытье лестничных клеток.

Жильцы дома отметили, что неоднократно обращались по поводу антисанитарии к коммунальщикам, но толку ноль. Теперь горожане добиваются дератизации, наведения порядка и проверки работы ответственной управляющей компании. Все претензии жильцы указали в заявлении, которое направят в прокуратуру.

Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное