В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга

Мурманск Сегодня, 14:08 Машины стоят на парковке возле дороги и остановки

В мурманских социальных сетях жители Первомайского округа пожаловались на автолюбительницу, которая систематически проявляет неуважение к пешеходам. Со слов местных жителей, ежедневно утром водительница на кроссовере «Лексус» притормаживает в конце остановки общественного транспорта на улице Беринга в сторону юга. Там женщина ожидает попутчика. Когда пассажир садится в салон машины, она уезжает.

— Периодически создаёт помехи общественному транспорту, а в дождливую погоду каждый день, как специально, проезжала по лужам, создавая волну брызг на людей, ожидающих автобусы. Понятно, что Вы выше всех в салоне автомобиля, но капелька уважения к окружающим не помешала бы! — делятся в группе «Мурманск ДТП ЧП» пострадавшие северяне.

Скорее всего, из-за невнимательности автолюбительницы стоящим на остановке мурманчанам приходится отправляться на работу в мокрой и грязной одежде. Ситуация усугубляется тем, что из-за обильных дождей на дорогах города образовалось много глубоких луж. Пока пешеходы ограничились лишь предупреждением автоледи в соцсетях.

Но они вправе обратиться и в правоохранительные органы. Если удастся доказать умышленный характер действий, облив пешехода из лужи может быть квалифицирован как мелкое хулиганство. В случае порчи вещей пострадавшие могут на законных основаниях потребовать от автовладельца компенсацию за испорченный гардероб через суд.

Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное