Погодная «баня»: на Мурманск надвигается потепление со стеной ливней
Мурманск Сегодня, 18:05
В Мурманске в последние дни стало ощутимо прохладно. Сегодня днём температура воздуха составила +7 градусов. По информации областного Гидрометцентра, уже завтра, несмотря на пасмурную дождливую погоду, в городе днём потеплеет до +13 °C, а в регионе — до +17 °C. Тепло в Мурманскую область возвращается постепенно и придётся на конец нынешней недели.
С 25 по 27 июня погоду начнёт определять циклон. Ветер развернётся к южным румбам, обеспечив приток тёплой воздушной массы на территорию всего Кольского Заполярья. Несмотря на потепление, полностью дожди регион не покинут.
Местами по Мурманской области пройдут кратковременные дожди. Грядущую субботу большинству жителей региона придётся провести дома: сильный ливень синоптики прогнозируют 27 июня. Гидрометцентр России обещает мурманчанам понедельник жарким и мокрым — при +19 градусах весь день будет лить дождь.
Читайте также
Желудок выстрелил наружу: мурманский моряк объяснил жуткую аномалию у пойманной рыбы
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста