В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах
Мурманск Сегодня, 15:11
В Мурманске пациенты областной больницы пожаловались на нашествие клопов. Информацию о паразитах в палатах в социальной сети озвучили бывшие пациенты стационара, проходившие лечение в начале лета. По их словам, очаг распространения находился в одном из крыльев здания.
— Знакомая проходила лечение в отделении нефрологии, её неоднократно кусали клопы. Позже она общалась с пациенткой гастроэнтерологического отделения, и та рассказала о такой же проблеме. Нефрология и гастроэнтерология находятся на одном этаже. Как утверждают мурманчане, жалобы на ситуацию уже поступали, однако проблема до сих пор не решена, — разводят руками горожане в группе «Мурманск | ПВМ № 1».
Постельные клопы живучи — люди опасаются случайно принести кровососущих насекомых в свои квартиры на личных вещах. Вывести потом из дома таких «гостей» очень непросто. Ситуацию со ссылкой на руководство больницы прокомментировали в региональном Минздраве. Там отметили, что ранее претензий на наличие насекомых в этой больнице не поступало.
Сейчас в учреждении проходит внутренняя проверка. Сотрудники эпидслужбы уже осмотрели палаты, мебель и постельные принадлежности в отделениях нефрологии и гастроэнтерологии на предмет наличия насекомых. Независимо от результатов осмотра, в помещениях пообещали провести тотальную дезинфекцию.
Читайте также
В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде
«Невозможно проехать, не счистив дном барханы»: мурманчане требуют пустить грейдер на разбитую дорогу на Траловой
«Вода идет откуда-то регулярно»: на Карла Маркса в Мурманске несколько лет течет коммунальный ручей
«Ноу-хау» от коммунальщиков: в Мурманске водопроводный люк намертво загерметизировали монтажной пеной
Жёсткий контроль и работа в две смены: в Мурманске проверили объекты дорожной кампании