В Мурманске пациенты больницы пожаловались на нашествие клопов в палатах

Мурманск Сегодня, 15:11 Пост медицинской сестры в больнице

В Мурманске пациенты областной больницы пожаловались на нашествие клопов. Информацию о паразитах в палатах в социальной сети озвучили бывшие пациенты стационара, проходившие лечение в начале лета. По их словам, очаг распространения находился в одном из крыльев здания.

— Знакомая проходила лечение в отделении нефрологии, её неоднократно кусали клопы. Позже она общалась с пациенткой гастроэнтерологического отделения, и та рассказала о такой же проблеме. Нефрология и гастроэнтерология находятся на одном этаже. Как утверждают мурманчане, жалобы на ситуацию уже поступали, однако проблема до сих пор не решена, — разводят руками горожане в группе «Мурманск | ПВМ № 1».

Постельные клопы живучи — люди опасаются случайно принести кровососущих насекомых в свои квартиры на личных вещах. Вывести потом из дома таких «гостей» очень непросто. Ситуацию со ссылкой на руководство больницы прокомментировали в региональном Минздраве. Там отметили, что ранее претензий на наличие насекомых в этой больнице не поступало.

Сейчас в учреждении проходит внутренняя проверка. Сотрудники эпидслужбы уже осмотрели палаты, мебель и постельные принадлежности в отделениях нефрологии и гастроэнтерологии на предмет наличия насекомых. Независимо от результатов осмотра, в помещениях пообещали провести тотальную дезинфекцию.

Соответствует редакционной политике
Фото: Елена Становая

Читайте также

Популярное