В Мурманске жильцы девятиэтажки устроили выставку из мешков с мусором в подъезде

Мурманск Сегодня, 16:05 Голуби сидят на заборе на фоне газонов и жилого здания

В подъезде одной из мурманских девятиэтажек жильцы устроили свалку. Они выставили один за другим полиэтиленовые пакеты с отходами. Причём произошло это прямо возле мусоропровода.

Сотрудники управляющей компании насчитали четыре мешка на самой площадке. Ещё двумя был намертво забит мусоропровод. Коммунальщики опубликовали на этот счёт ироничный пост о культуре быта некоторых собственников.

— Какая-то совсем странная логика у некоторых жителей. Одни впихнут невпихуемое в мусоропровод, а другие начинают тут же подкидывать пакеты ещё. Приоткроем одну тайну: на улице есть специальная площадка, на ней стоят баки, куда обычно и выкидывают мусор. Не благодарите, пользуйтесь, — иронизирует автор публикации.

А накануне в Мурманске к одной из контейнерных площадок неизвестные подогнали микроавтобус, выгрузив туда гору строительных отходов. Выбрасывать такой хлам в обычные баки или оставлять в зоне для крупногабарита категорически запрещено.

Собственник, проводящий ремонт, обязан за свой счёт нанимать специализированную компанию и заказывать отдельный бункер-накопитель для утилизации строительного мусора.

Соответствует редакционной политике
Фото: Елена Становая, vk.com/szslife

Читайте также

Популярное