Тайная переписка Горького и ожившие игрушки: драмтеатр в Мурманске готовит сразу 2 большие премьеры

Мурманск Сегодня, 15:03 Репетиция спектакля «Лилия и Крокодилы»
Мурманский областной драматический театр готовится к новому сезону, поделились в учреждении культуры.

Зрителей ждут сразу две премьеры. Спектакль «Лилия и Крокодилы» (16+) — рассказ о девочке, для которой игрушки становятся настоящими друзьями, способными поддержать в любой беде.

Автор пьесы — артист драмтеатра Александр Покатнев, режиссёр — также участник труппы Юрий Луговых. Постановку представят два актёрских состава.

— Это два совершенно разных взгляда на одну и ту же историю — каждый со своими оттенками, интонациями и уникальными красками, — сообщили в учреждении, добавив, что северянам стоит оценить обе версии.

Вторая премьера — спектакль «Твоя Катя» (16+) по пьесе Нины Прибутковской от режиссёра Николая Гадомского. В основе постановки — никогда ранее не публиковавшаяся переписка Максима Горького и его первой жены.

— Это не просто драма, а очень личная, пронзительная история, которая берёт за живое, — отметили в анонсе.

Напомним, ранее в театре кукол Мурманска показали премьеру по пьесе Тамары Габбе.
Соответствует редакционной политике
Фото: Мурманский областной драмтеатр

Читайте также

Популярное