Хитрец с чужими номерами: в Мурманске серийный вор бесплатно заправлял авто на АЗС
Мурманск 13.07, 15:03
Мурманчанин ответит по закону за серийные кражи бензина с АЗС. Топливный вор бесплатно заправлял свой автомобиль на местных автозаправочных станциях, а чтобы не попасться, использовал похищенные государственные регистрационные знаки. Так, мужчина орудовал на АЗС на улице Подгорной.
Оттуда он украл топлива на 7 тысяч рублей. Полицейские изучили видео с уличных камер и установили личность 39-летнего подозреваемого. Как выяснилось, северянин заранее снял автомобильные номера с чужой машины, припаркованной на одной из улиц областного центра. Закрепив похищенные знаки на своём авто, мужчина регулярно подъезжал к АЗС.
Заправлял полный бак и ретировался с места происшествия, не оплачивая топливо. Хитрец надеялся, что камеры видеонаблюдения зафиксируют чужие номера и это позволит избежать ответственности — но обмануть систему безопасности и полицию водителю не удалось.
Проверка показала, что мурманчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В отношении него были возбуждены и расследованы несколько уголовных дел, в том числе за кражу и неправомерное завладение государственными регистрационными знаками.
Читайте также
В Мурманской области капитально отремонтируют 627 домов
Заморозки ночью и тепло днём: синоптики о погоде в Мурманской области на выходные
Олени, лисы, зайцы: мурманчанин во время рыбалки встретил «целый зверинец» и насобирал ягод
Мурманская авиалесоохрана испытала новые высотные спусковые системы
В июле в Мурманской области 4 пропавших человека были найдены погибшими