В Мурманске рабочие без страховки чинят крышу детского сада на глазах у горожан
Мурманск 22.07, 09:04
В Мурманске жители домов на улице Челюскинцев со страхом наблюдают за ремонтом крыши местного детского сада. Капитальные работы проходят на кровле здания № 28А. Рабочие уже сняли старое покрытие, застелили скат новым материалом и монтировали деревянные лаги.
Но, находясь на высоте, специалисты не были закреплены страховочными тросами, что строго обязательно по правилам безопасности. На опасной кровле без какой-либо подстраховки трудились шесть человек. Происходящее на камеру смартфона заснял жилец соседнего здания, а получившийся ролик опубликовал в группе «Мурманск ДТП ЧП» в социальной сети.
— Хоть бы у одного страховка была! Все «сохранённые», — слышится за кадром голос мурманчанина, который снял опасные работы на видео.
Вероятно, данное видео заинтересует представителей региональной Гострудинспекции, которые занимаются выявлением подобных нарушений.
Читайте также
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день