За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»

Мурманск Сегодня, 16:01 Фигурка Лешего
В мурманском спорткомплексе «Снежинка» есть арт-объект «Леший». Об этом горожанам напомнили в официальном сообществе комплекса.

— Знаете ли вы, что, прогуливаясь по «Снежинке», можете набрести на настоящего духа-хозяина леса из русских народных сказок? Наш Леший — хранитель природы, защитник зверей и растений, он пристально смотрит за порядком во вверенных ему лесных угодьях, — отметили администраторы группы.

Подписчиков спросили, на какие ещё арт-объекты, расположенные на территории комплекса, они обращали внимание, и предложили поделиться фотографиями.

Участники сообщества сразу вспомнили о блестящей фигурке щуки, которая находится на экотропе «Беличий хвост». Найти её можно на нижней обзорной площадке тропы.

Напомним, ранее мы рассказывали, что экотропу «Беличий хвост» привели в порядок. Специалисты осмотрели прогулочные тропинки, веранды и скамейки.
Соответствует редакционной политике
Фото: «Снежинка» КП-2», Мария Кузнецова

Читайте также

Популярное