Житель Мурманской области сам добыл электричество
Мурманск 25.07.2017, 21:10

Правда, сделал это мужчина незаконно. Вместо того, чтобы по всем правилам подключиться к электрической сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», он сделал это тайно. «Запитать» дармовым электричеством он решил свой гараж.
Однако сотрудники компании это вовремя выяснили и поспешили подать на северянина в суд. Дело было в Кольском районе. В итоге было решено наказать мужчину штрафом. Теперь находчивый электрик должен будет заплатить двенадцать тысяч рублей.
К слову, обнаружили незаконное подключение во время очередного рейда, который проводили специалисты службы безопасности и отдела балансов и учёта электроэнергии «Колэнерго», а также сотрудники органов правопорядка. Интересно, что после обнаружения незаконного подключения мужчина согласился, в том числе заплатить за всю потребленную им энергию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков