В Мурманске подсчитали сколько стоит снос одной аварийной деревяшки
Мурманск Сегодня, 09:16
В администрации Мурманска поделились планами сносу старых деревянных домов, признанных аварийными и расселёнными. Как сообщает информационное агентство «Би-порт», на сегодняшний день на балансе города числится 212 деревянных многоквартирных домов, большая часть которых была построена в период с 1930-х по 1971 год и теперь официально признана аварийной.
Программа по их сносу в этом году разделена на семь последовательных этапов. Уже в рамках первых двух планируется полностью ликвидировать 19 объектов. В утверждённый перечень вошли дома по следующим адресам: ул. Зелёная (д. 37, 64), ул. Бондарная (д. 10, 14), ул. Академика Павлова (д. 29), ул. Полярные Зори (д. 52), ул. Набережная (д. 7, 13), проезд Профессора Жуковского (д. 5, 8), ул. Адмирала флота Лобова (д. 24), ул. Мурманская (д. 56), ул. Фрунзе (д. 28), ул. Радищева (д. 55), проспект Рылеева (д. 2), ул. Профессора Сомова (д. 3), переулок Русанова (д. 13, 15), ул. Капустина (д. 2).
Такой активности по сносу «деревяшек» Мурманск ещё не видел, в бюджете на данные работы заложено около 49,2 млн рублей. Как уточнили в мэрии, стоимость разборки одного здания колеблется от 1 до 7 миллионов рублей, в зависимости от его состояния, габаритов постройки и особенностей материалов, использованных при строительстве.
Читайте также
В Мурманске досрочно зажгли уличные фонари из-за ранних сумерек
В Мурманском онкодиспансере после обновления открыли и освятили часовню
С шашками и в гамаках: в центре Мурманска шумно отметили экватор лета под хиты 90-х
Сильнейшие велогонщики со всей страны приедут в Мурманскую область
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах