Косметолог рассказала, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом в Мурманской области
Мурманск Сегодня, 17:38
Летом жителям Мурманской области нужно применять солнцезащитные средства с показателем SPF не менее 30, сообщает «Большое Радио» со ссылкой на косметолога Анну Сивец.
— Выходя на улицу, нужно обязательно наносить солнцезащитный крем на лицо и открытые участки тела, — отметила эксперт.
Она пояснила, что северяне получают солнечные ожоги, как и жители других регионов. Наносить SPF-защиту обязательно нужно не только летом, но и в начале осени. Это поможет свести к минимуму риски развития болезней и сберечь коллаген.
Эксперт напомнила, что современные средства защищают даже от «синего света» — смартфонов, планшетов и других устройств.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Мурманскую область возвращается потепление перед новым холодным циклоном. Температура воздуха останется в пределах климатической нормы августа.
Читайте также
Проще только пельмени: чем удивляли мурманчан советские консервы из минтая
В Мурманске 68-летний водитель отправил в больницу 19-летнего парня
«Ждём открытия»: в Мурманском океанариуме обновят пол и внутреннее убранство
Ловкость, скорость, точность: в мурманской школе № 20 провели спортивный праздник в преддверии Дня физкультурника
В Мурманске на Радищева ограждение выскочило на дорогу и подрезало машину