Юный эпилептик не получал нужных препаратов в Мурманске
Мурманск 01.08.2017, 13:44

Маленькому жителю областного центра поставили серьезный диагноз – симптоматическая эпилепсия. Именно поэтому ему прописали курс препарата кеппра. Однако в детской поликлинике №4 его не было.
А тем временем Конституция Российской Федерации сообщает о том, что на охрану здоровья и медицинскую помощь имеет право каждый. Поэтому вопрос на контроль взяли сотрудники прокуратуры.
Поэтому исковое заявление было направлено в суд. Чтобы в законном порядке обязать региональное Министерство здравоохранения обеспечить малыша необходимыми лекарствами. Рассмотрение искового заявления находится на контроле в прокуратуре.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков