На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося
Мурманск 11.08, 16:03
Сегодня на КП-2 «Снежинка» в Мурманске местные жители увидели лося. Об этом в своих соцсетях сообщил глава областного центра Иван Лебедев.
— На территории спорткомплекса замечен лось. Животное ведёт себя спокойно, но нам с вами стоит быть осторожными, — подчеркнул мэр, обратившись к мурманчанам.
Он опубликовал кадры, снятые очевидцами. На них видно, как сохатый, переплыв водоём, спокойно выходит на берег, оглядывается по сторонам и направляется в лес.
Иван Лебедев напомнил, что поздним вечером 5 августа на Солнечной сопке перед автомобилем выскочил медведь.
— Уважаемые горожане, если вы гуляете в лесопарковых зонах или на окраинах города, будьте предельно внимательны, — призвал градоначальник.
К дикому зверю нельзя приближаться или давать ему пищу. При встрече с хищником или сохатым в населённом пункте важно сообщить о случившемся в дежурные службы или полицию.
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде