Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Мурманск Сегодня, 11:05
На фестиваль «Капитан Грэй», который организуют в Кольском Заполярье уже в 16-й раз, подали рекордное число заявок — 1328. Об этом рассказали в группе мероприятия.
Всероссийский форум литературы малых форм и авторской песни проведут в первую неделю октября в нескольких городах Мурманской области. О своём желании участвовать заявили поэты и писатели из 81 региона России и 16 зарубежных стран. Отмечается, что рекорд установлен и по числу заявлений, поданных заполярными авторами — 89.
Событие объединит более 200 человек: поэтов и писателей, экспертов, редакторов, издателей. Для участников подготовили обширную программу: семинары, концерты, встречи, творческие мастерские. Запланировано более 50 мероприятий.
Почётными гостями станут бард Алексей Витаков, поэтесса Нина Ягодинцева, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, писатель Платон Беседин, поэт-песенник Виктор Пеленягрэ и многие другие.
Напомним, в прошлом году экспертом фестиваля также был Виктор Пеленягрэ.
Читайте также
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения