В Мурманске большегруз зацепил провода — повалил светофор, фонарный столб и дорожный знак
Мурманск 19.08, 08:02
В Мурманске на улице Лобова в минувший вторник водитель большегруза устроил ДТП с участием своей машины и городской инфраструктуры. Авария на какое-то время парализовала движение транспорта. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, габаритный грузовой автомобиль при движении по улице задел низко висящую линию электропередачи.
Из-за сильного натяжения кабелей сработал эффект домино: фонарный столб, светофор и металлический дорожный знак не выдержали нагрузки и рухнули прямо на проезжую часть. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
На место ДТП прибыли экстренные службы и аварийные бригады электриков для ликвидации последствий аварии и восстановления работы светофорного объекта. Как сообщают очевидцы, водитель большегруза после произошедшего не скрылся, а ждал наряд ДПС. Инцидент северяне обсуждали в группе Мурманск ДТП ЧП во ВКонтакте, отметив, что подобные аварии для города — не редкость.
— На этом месте провод низко висит и нет предупреждающих знаков о высоте! — говорит Влад Андреев.
— 1 декабря 2025 года аналогично было на Морской в Мурманске, грузовик МАЗ из Североморска, — рассказал Роман Беляев.
— В этом году на АЗС на Верхне-Ростинском шоссе самосвал с поднятым кузовом въехал в навесную крышу над колонками номер 1 и 2, — отметил Бен Дизель.
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья