Сменила Поволжье на Мурманск: команду врачей медцентра пополнила терапевт-сноубордист с красным дипломом
Мурманск 28.08, 11:05
В Мурманском областном медицинском центре произошло кадровое пополнение. В команду специалистов вошла новый участковый врач-терапевт Анастасия Сунгатуллина. Молодой доктор с детства мечтала лечить людей, что привело её в медицинский университет, который она в итоге окончила с красным дипломом.
Первый серьёзный опыт и практику Анастасия получила ещё в студенческие годы, работая на выездах в составе специализированного студенческого медицинского отряда. Девушка родом из Ульяновска, но очень любит путешествовать и открывать для себя новые регионы России: совсем недавно она вернулась из поездки во Владивосток, а теперь приехала работать на Кольский полуостров.
Помимо медицины, терапевт ведёт активный образ жизни. В свободное от дежурств время доктор покоряет горные склоны на сноуборде, что помогает ей сбрасывать рабочее напряжение и заряжаться позитивом. Скорее всего, увлечение зимними видами спорта поможет молодому специалисту быстро адаптироваться к условиям долгой заполярной зимы.
Читайте также
Осенние дожди вскрыли проблемы: жители Мурманской области жалуются на текущие крыши и швы
50 участков и 257 дворов: в Мурманске дорожная кампания бьёт рекорды
Бил так, что сломал нож: в Мурманске на Молодежном проезде раскрыто жестокое убийство
Сладкое золото СССР: какое повидло везли в Мурманск в жестяных банках и продавали на развес
Из Иордании в Заполярье: в Мурманске начал работу новый врач-дерматовенеролог