«Как планировать нагрузки»: в Мурманске эксперты олимпийского уровня делятся опытом с заполярными тренерами
Мурманск 10.09, 10:32
Эксперты олимпийского уровня делятся с заполярными тренерами опытом подготовки спортсменов, сообщили в Минспорта Мурманской области. В Кольский край приехала команда центра Олимпийского комитета России «Рекордика». В её составе — профессор, заслуженный тренер СССР и России Александр Грушин, руководитель сервисной команды союза биатлонистов России Александр Печерский и другие специалисты.
Обучение по программе «Научно-практические основы спортивной подготовки» проходит на базе «Сопок 21А». Здесь наставникам рассказывают о том, как правильно планировать нагрузки, оценить потенциал атлетов, как проводить диагностику и биохимический контроль.
— Особое внимание лекторы уделили современным технологиям управления тренировочным процессом, а также вопросу грамотного нутрициологического сопровождения, — уточнили в ведомстве.
По словам Александра Печерского, приятно видеть обратную связь: было много вопросов и дискуссий.
— Интерес к лыжному спорту и биатлону у тренеров высокий, что несомненно вселяет уверенность в то, что развитие будет идти, — отметил он.
Читайте также
От разбитых дорог до неприятного запаха в подъездах: мурманские депутаты встречаются с горожанами во дворах
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик