Конкурс пирогов и атмосфера уюта: в Мурманске устроят День осенней шарлотки

Мурманск Сегодня, 09:02 Библиотека в Мурманске
Мурманская областная детско-юношеская библиотека устраивает День осенней шарлотки (6+) и зовёт северян на праздник. Анонс появился в группе учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Праздник начнётся 12 сентября в 12:00 в пространстве «Сопки. Семья». Участникам предлагают испечь шарлотку дома и принести её на мероприятие. Гости будут играть, рассматривать книжки и пить чай. Среди принесённых шарлоток выберут лучшую. Для самых маленьких северян подготовят творческие конкурсы и игры.

Также во время праздника будет работать мини-выставка «Пироги в сказках», которая расскажет о яблочных лакомствах, встречающихся в любимых книжных историях.

— Давайте создадим атмосферу тепла и уюта, которую будет приятно вспоминать долгими осенними вечерами, — призвали организаторы.

Об условиях участия в мероприятии можно узнать в официальном сообществе библиотеки.

Напомним, также мы сообщали, что сегодня в Мурманской области устроят конкурс «Кольский каравай».
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное