«Город становится уютнее»: территорию Мурманской коррекционной школы украсили спирея и сирень
Мурманск Сегодня, 09:04
Воспитанники Мурманской коррекционной школы № 1 стали участниками акции «Зелёный рекорд», высадив возле одного из корпусов молодые растения. Об этом сообщил глава областного центра Иван Лебедев.
Палисадник у здания образовательного учреждения на улице Чумбарова-Лучинского украсили спирея, сирень и акация. Саженцы передали педагогам и учащимся сотрудники отдела по делам молодёжи и взаимодействию с общественными организациями администрации города.
— Территория преобразилась. Мы всегда рады поддержать такие инициативы. Приятно видеть, как общими усилиями наш город становится уютнее и зеленее, — подчеркнул Иван Лебедев.
Напомним, основная часть экологической кампании по озеленению заполярной столицы прошла на минувших выходных. В точках раздачи желающие получили 9 тысяч саженцев, а ещё 2 тысячи мурманчане высадили по заранее определённым 17 адресам во всех округах.
Читайте также
Мурманская область погрузилась в сказочные сентябрьские туманы — туристы восхищены
Класс-глэмпинг и новые артисты: мурманчанам раскрыли планы по развитию океанариума
«Дикая дивизия»: северянам напомнили историю появления легендарного эпитета
«Можно назвать героями»: Иван Лебедев наградил мурманчан, спасших семью из пожара на Шмидта
«Замечания взяты в работу»: в микрорайоне Росляково прошла выездная проверка