Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников

Мурманск Сегодня, 11:05 Палитра художника на фоне море
В «Сопках 21А» в Мурманске работает экспозиция «Университет в лицах: арт-путешествие» (12+), рассказали в учреждении.

Северян приглашают на бесплатные экскурсии, которые состоятся 19 и 26 сентября в 14:00. Ценители искусства смогут насладиться ранними творениями заполярных художников Анастасии Берёзы, Михаила Глотова и Анастасии Репиной.

Как подчеркнули в центре современного искусства, на полотнах мастеров по-разному изображена наша жизнь, но все они одинаково чётко передают её характер. Это получилось сделать через лица близких людей и особую атмосферу пейзажей.

Отмечается, что картины выполнены в технике масляной живописи. Это даёт возможность сделать все образы объёмными и реалистичными.

Напомним, ранее мы писали, что в Заполярье ищут волонтёров-художников для доброго арт-проекта. Они распишут стены в соцучреждениях Кольского Заполярья.
Соответствует редакционной политике
Фото: Мария Благова

Читайте также

Популярное