С футбольным полем и беговой дорожкой: в мурманской школе № 36 открыли современную спортплощадку

Мурманск Сегодня, 08:03 Праздник на новом стадионе

Большой динамичный праздник прошёл в школе № 36 Мурманска — здесь после обновления открыли современную спортивную зону. В торжественном мероприятии принял участие заместитель главы города Валентин Спичка, сообщили в администрации областного центра.

Проект учебного заведения под названием «Больше спорта — больше здоровья» ранее стал победителем конкурса народных инициатив. Теперь у школьников появилась возможность играть на новом футбольном поле и тренироваться на беговой дорожке. Рядом оборудовали и детскую площадку с тартановым покрытием.

— Это не просто спортивный комплекс — это здоровье, дисциплина и место, где школьники будут становиться сильнее, — подчеркнул мэр Иван Лебедев.

В день презентации для учеников организовали на спортплощадке весёлую игру, которая добавила спортивного азарта. Ребятам предложили разделиться на команды и по маршрутному листу выполнить задания на пяти «станциях». Дети соревновались в метании мяча, прыжках на скакалке, а также участвовали во флешмобе «Наш спортивный Мурманск».

Соответствует редакционной политике
Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

Популярное