Вице-мэры Мурманска представляют заполярную столицу на торжествах к 1163-летию Смоленска
Мурманск 25.09, 11:50
Представители администрации заполярной столицы отправились в Смоленск, чтобы принять участие в торжествах в честь города-побратима Мурманска. Об этом сообщил глава областного центра Иван Лебедев.
В эти дни Смоленск отмечает двойную важную дату — 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и своё 1163-летие.
— Нас связывают не только братские и партнёрские, но и исторические узы: высокое звание города-героя было присвоено Мурманску и Смоленску в один день — 6 мая 1985 года, накануне 40-летия Победы, — подчеркнул Иван Лебедев.
К этим событиям в древнем городе на семи холмах приурочено множество праздничных мероприятий, участниками которых станут и заместители мэра Мурманска Елена Ширшова и Виктория Могила.
Иван Лебедев поздравил всех смолян, а также своего коллегу Александра Новикова с Днём города и отметил, что уже через неделю делегацию Смоленска ждут в гости в Мурманск, на празднование 110-летия столицы Кольского Заполярья.
Напомним, соглашение о сотрудничестве между Смоленском и Мурманском было подписано в июле этого года.
Читайте также
С проверкой справились блестяще: в Мурманском театре кукол зажглись 6 новых имён
«Две души — одно дыхание»: мурманчан пригласили на тёплую встречу для всей семьи
«Одуванчики на проволоке»: мурманчан зовут на экспресс-экскурсию о тайнах заполярной природы
От московской «Мечты» до песен о Заполярье: для мурманчан бесплатно выступит земляк Дмитрий Катаев
Громко и с картинками: мурманчан позвали читать комиксы вслух