В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей

Мурманск Сегодня, 14:07 Цветущий куст сирени растет в палисаднике летом.

В Мурманске на улице Скальной развернулся бытовой детектив с участием «серийного похитителя» растений из палисадника. Местные жители выявили соседа, который устроил шпионскую спецоперацию ради озеленения собственного двора за чужой счёт.

Как рассказала в соцсети местная жительница, в ночь на 19 сентября мужчина вышел из своего первого подъезда в доме № 29 на улице Скальной в маске и очках, а затем залепил жвачкой глазок установленной там видеокамеры.

После этого он дошёл до дома № 16, где выкопал и унёс куст сирени, который жильцы высадили незадолго до этого. Мурманчане начали поиски украненного растения и благодаря знакомым обнаружили его под окнами злоумышленника.

— Ровно через неделю этот же человек, уже не прячась, снова ворует, уже другой куст и сажает возле своего дома. Хочу обратиться к нему — прекратите воровать чужие насаждения. Хотите озеленить территорию своего дома — идите в лес, а не воруйте чужое, не вами полученное и посаженное, — возмущаются северяне.

Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное