В Мурманске спасатели не смогли снять куницу с дерева из-за припаркованной машины
Мурманск Сегодня, 10:01
В Мурманске на улице Ушакова, напротив первого подъезда дома № 5/1, на дереве застрял дикий зверёк. Как предположили очевидцы в группе «Моя Роста» в социальной сети, на самую верхушку взобрался хорёк или ласка. Ситуация оказалась критической: на высоте зверька яростно атаковали вороны, а внизу возможную добычу уже караулили бродячие собаки.
— Это куница, и, скорее всего, не домашняя. Там собаки под деревом сидят. И людей много, она боится и не спустится, пока не станет тихо. Снимать её опасно — от страха она может покусать, — написала в группе мурманчанка Наталья Денисова.
В паблике местные жители обратились за помощью в спасении животного. На место происшествия оперативно вызвали спасателей, однако сотрудники МЧС помочь бедолаге не смогли. Проведению операции помешал припаркованный прямо у дерева автомобиль — из-за него спецтехника не сумела развернуть и протянуть раздвижную лестницу до верхушки.
В итоге спасатели, так и не дождавшись хозяина легковушки, который мог бы отогнать её в сторону, были вынуждены уехать. К счастью, история завершилась благополучно. Уже поздно вечером в среду зверёк с веток исчез. Как предположили жители двора, куница дождалась, когда бродячие собаки уйдут, самостоятельно слезла с дерева и убежала обратно в лес.
Читайте также
В Мурманске запретят разворот на перекрестке проспекта Ленина и улицы Марата
Свыше 130 добрых дел за год: мурманский Добро.Центр объединил более 300 волонтеров
В Мурманской области циклон из Баренцева моря за двое суток уничтожит аномальное тепло
В Мурманске 3 ноября устроят бесплатные уличные кинопоказы
В Мурманской области на 50% выросло число ипотечных сделок