«Паровозик» из 8 машин: в Мурманске на «ленинградке» в час пик произошла массовая авария
Мурманск Сегодня, 09:01
В Мурманске около шести часов вечера 29 октября произошла массовая авария, в которую в общей сложности попали 8 автомобилей. ДТП случилось на Ленинградском шоссе в южном направлении, в районе выезда на федеральную трассу со стороны улицы Шевченко.
Машины — участники ДТП заблокировали левую полосу дороги и частично правую. Из-за этого на участке мгновенно возникла пробка. У водителей других автомобилей, хоть и медленно, но оставалась возможность объехать место аварии по обочине.
Очевидцы сообщили в социальных сетях, что фактически на одном отрезке магистрали друг за другом произошли два раздельных инцидента. В региональных пабликах появились видеозаписи с места происшествия, подтверждающие факт нескольких последовательных попутных столкновений.
Водители отмечают, что на момент аварии в городе ещё не успел выпасть снег. Вероятнее всего, к «паровозику» из автомобилей привели сложная дорожная обстановка в вечерний час пик и банальное несоблюдение безопасной дистанции в условиях плотного трафика на съезде.
Между тем асфальт на «ленинградке» оставался абсолютно чистым и сухим — в четверг в Мурманске было аномально тепло по меркам конца октября. Что касается последствий ДТП, то, по предварительным данным, люди в столкновениях не пострадали, а транспортные средства получили незначительные механические повреждения.
Читайте также
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили более 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
Обвиняют в госизмене: экс-депутата Мурманской облдумы заключили под стражу
Сквозь пламя войны к пушкинской классике: юные актёры Мурманска представят глубокие театральные постановки
В Баренцевом море дайверы сняли на камеру 200-летнюю гренландскую акулу
Новая редакция Устава города и награждение мурманчан: состоялось 26-е заседание Горсовета