1000 тонн металлолома привезут в Мурманск из Арктики
Мурманск 13.09.2017, 16:47

Совсем недавно теплоход «Капитан Данилкин» отправился из Мурманского морского торгового порта в Арктику. И вот сейчас он движется обратно от острова Котельный, что расположен в архипелаге Новосибирских островов.
На борту судна больше тысячи тонн металлолома. Это спрессованная бочкотара и другой металл, который рассортирован по восьмидесяти транспортным контейнерам. Весь этот мусор удалось собрать на самом острове.
На материке займутся утилизацией металлолома. Кроме того, с Котельного везут неизрасходованные горюче-смазочные материалы в таре, которые использовались в ходе работы экологического взвода Северного флота на острове.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»