На арендованном авто сбил рабочего и скрылся в Мурманске

Мурманск 18.10.2017, 11:59 На арендованном авто сбил рабочего и скрылся в Мурманске
На арендованном авто сбил рабочего и скрылся в Мурманске


Резонансный случай произошёл ещё в августе этого года в областном центре. На улице Павлова мужчина, управляя автомобилем Рено Логан, сбил дорожного рабочего и уехал с места происшествия.



Когда правоохранители нагнали нарушителя, а это произошло уже рядом с его домом, оказалось, что мужчина нарушил закон не один раз. Изначально он был лишён прав за повторное вождение в нетрезвом виде. Тогда он нашёл в интернете человека, который бы арендовал для него автомобиль, и уже на нем сбил человека.



Попытка скрыться с места ДТП не удалась. После чего в отношении нарушителя были составлены административные протоколы за оставление места ДТП и за управление автомобилем без прав. За это ему назначено наказание в виде ста часов исправительных работ с продлением срока лишения прав на управление автомобилем.


По факту причинения вреда здоровью проводится проверка. Судмедэкспертом будет установлена степень тяжести вреда здоровью, причиненного дорожному рабочему в результате наезда.


Согласно заключению экспертизы будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Популярное