Военная кафедра открылась в МГТУ
Мурманск 01.02.2018, 20:48

Дипломированные командиры пулемётных отделений, корабельные электрики, радиотелеграфисты и специалисты корабельных средств связи совсем скоро будут выходить из стен Мурманского государственного технического университета после окончания обучения. Все дело в том, что в этом вузе открылась военная кафедра.
Для того, чтобы обучаться по указанным направлениям, кандидатам придется пройти жесткий отбор. Первый набор пройдет уже скоро, к обучению студенты приступят с 1 марта. Обучение продлится до четырех семестров – это уже зависит от выбранной специальности.
По итогу выпускники получат звания сержантов или матросов запаса. А вот критерии отбора не такие уж и простые – нужно подходить физически, быть здоровым и не быть судимым. Для участия в конкурсе на поступление необходимо подать заявление на имя ректора, а затем пройти спортивные испытания и медицинскую комиссию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков