Администрация Мурманска и Торговый порт решили сотрудничать
Мурманск 05.03.2018, 15:48

Сегодня состоялась встреча представителей администрации Мурманска и ПАО "Мурманский морской торговый порт". В ней приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер, глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.
Городские власти планомерно привлекают крупные предприятия к участию в социально значимых проектах. Как признался глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, сегодняшнее соглашение важно не только для Мурманского морского торгового порта, но и для Мурманска. И уже совсем скоро горожане смогут оценить очередные результаты слаженной работы. Ведь ПАО "ММТП" уже давно оказывает поддержку администрации города в решении социально-экономических вопросов и реализации городских проектов.
Так, например, силами портовиков был реконструирован сквер около Морского вокзала, в котором расположен "Памятник погибшим портовикам", а также обновлена площадка возле памятника Анатолию Бредову. Более того, сотрудники Мурманского морского торгового порта ежегодно принимают участие в акции "Зеленый рекорд". Предприятие активно подключилось к городской программе "Теплое окно", в прошлом году для уборки улиц от накопившегося песка и пыли предоставило "вакуумные пылесосы".
Важна и забота о подрастающем поколении. Поэтому на базе гимназии № 8 по инициативе Мурманского морского торгового порта создан единственный в России профильный портовый транспортно-логистический класс. Как рассказал генеральный директор ПАО "ММТП" Александр Масько, уделяется большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, проектам в сфере образования и здравоохранения, обустройству комфортной городской среды. В каждой из этих областей нами уже сделаны шаги. Взаимодействие с городскими властями не останавливалось ни на минуту.
А новое соглашение между ПАО "ММТП" и администрацией города Мурманска позволит сконцентрировать совместные усилия на решении насущных проблем и направить их на всестороннее развитие муниципалитета.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
