В Мурманской области опять орудуют мошенники
Мурманск 08.04.2015, 16:45

Сегодня в средства массовой информации поступили сведения о мошенничествах, совершенных в Мурманской области. Полиция проводит проверки по каждому зафиксированному факту.
О происшествиях
В полицию обратился директор одной из фирм, занимающихся продажей канцтоваров. Он рассказал, что ему позвонил «представитель государственной структуры», который оставил заявку на большой заказ и попросил доставить товар по определенному адресу. Кроме того, в ходе разговора заказчик попросил перечислить деньги на несколько телефонных номеров. И пообещал, что рассчитается с сотрудниками фирмы при встрече. Потерпевший выполнил просьбу, но об обмане догадался только когда заказ был доставлен по указанному адресу.
Другой житель Мурманска собирался купить автомобиль через Интернет. Он подобрал подходящий вариант, но продавец не соглашался на сделку без предоплаты в размере десяти тысяч рублей. Когда потерпевший перечислил указанную сумму на номер телефона, «продавец» перестал выходить на связь.
Третий случай также произошел в столице Заполярья. Мурманчанин тридцати семи лет разместил в Интернете объявление о вознаграждении за утерянный дорогой мобильник его дочери. Вскоре ему позвонил неизвестный, который пообещал вернуть технику за вознаграждение. После перечисления ему денежных средств, абонент оказался недоступен.
Расследование
Полицейским удалось установить, что во всех случаях номера телефонов, на которые были перечислены деньги, зарегистрированы в других регионах. В текущий момент ведутся поиски мошенников. А сотрудники полиции в очередной раз напоминают о бдительности при работе в сети Интернет, а также при сотрудничестве с малознакомыми или вовсе не знакомыми людьми.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
Популярное
02.06, 08:03
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков