Экс-глава Североморска стал посмертно почетным гражданином
Мурманск 27.03.2018, 20:39

Решение присвоить звание Почетного гражданина города Североморска было принято сегодня на очередном заседании Совета депутатов ЗАТО. Александр Абрамов возглавлял флотскую столицу с 2011 по 2017 годы. Его не стало в августе прошлого года.
Звание было присвоено бывшему главе посмертно. За время своей работы он внес значимый вклад в становление и развитие представительной власти в ЗАТО г. Североморск. Отмечается, что при нем был значительный социально-экономический рост.
Два раза Александр Абрамов занимал лидирующие позиции во Всероссийском конкурсе «Открытый муниципалитет» в номинации самый открытый Глава муниципального образования. За время его пребывания на этой должности был образован первый в Мурманской области Общественный Совет, куда входили представители всех социальных слоев, партий и общественных организаций, предприятий и учреждений Североморска.
Поимо этого, Александр Абрамов был также действительным членом проекта «Кадровый резерв Профессиональная команда страны» при Президенте Российской Федерации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков