Грузовики не пустят по трассам Заполярья из-за паводка

Мурманск 20.04.2018, 21:40 Грузовики не пустят по трассам Заполярья из-за паводка
Грузовики не пустят по трассам Заполярья из-за паводка

С конца апреля и по конец мая на дорогах межмуниципального назначения по всей Мурманской области вводится запрет на транспорт, с давление на любой оси более шести тонн. Такое решение было принято региональным Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Связано это с грядущим весенним паводком. Дело в том, что в этот период снижается несущая способность конструкторских элементов дорог.

При этом обычные пассажирские перевозки запрет никак не затронет. В прежнем режиме будут перевозить и важные товары, продукты, почтовые грузы и средства ликвидации чрезвычайных происшествий.

Ограничение продлится по двадцать девятое мая включительно. К слову, не коснутся изменения и машин вооруженных сил и силовых ведомств.

Читайте также

Популярное