До 5 тысяч вырастет штраф за парковку на газоне в Мурманске
Мурманск 25.04.2018, 13:57

Ужесточение наказания за нарушение правил благоустройства городской среды обсуждают в Совете депутатов города Мурманска. Глава комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко предложил для тех, кто нарушает впервые увеличить штраф в три раза, а за повторное нарушение и вовсе пятикратно.
Таким образом, если поправки примут, нарушители вместо тысячи рублей заплатят три и пять соответственно. К таким нарушениям относится замусоривание общественных пространств, парковка автомобилей на газоне и прочее.
Как рассказал Владимир Мищенко, автомобиль, который припаркован на газоне, разрушает верхний слой почвы, которую затем вымывают дожди. Все это попадает на проезжую часть и пешеходную зону. В результате в городе становится пыльно – трудно дышать, пыль оседает на автомобилях и подоконниках.
В законопроекте, к слову, обозначены четырнадцать видов правонарушений. Упомянул депутат и владельцев собак, которые не удосуживаются убрать экскременты своих питомцев.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков