Фальшивый диплом медсестры предоставила жительница Мурманска
Мурманск 30.04.2018, 17:41

Жительница Мурманска очень хотела устроиться на работу в салон красоты. Когда все собеседования были пройдены, женщину попросили предоставить в отдел кадров необходимый пакет документов. Какого же было удивление специалистов, когда они увидели поддельный диплом, в который были внесены ложные сведения о присвоении квалификации «медицинская сестра».
Администрация салона красоты не стала разбираться с кандидатом на должность косметолога, а решила сразу обратиться в правоохранительные органы. Полицейские изъяли диплом и направили его на экспертизу. Оказалось, что документ действительно подделан.
На данный момент специалистам предстоит узнать, кто и как изготавливал фальшивку. А в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За это она может получить штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
Популярное
02.06, 08:03
В Заполярье июньские пожары обернулись трагедией: один северянин погиб, второго успели вытащить из огня
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков